Мошенники завладели паспортом инвалида и взяли кредит - как решить проблему, если офис банка в Москве, а инвалид не знаком с городом?
Инвалид 3 группы, наблюдается у психиатра, живет один. Мошенники обманом завладели паспортом, 12 мая 2014 г. оформили доверенность на оформление квартиры (приватизация), 31 мая взяли не его имя кредит в альфа-банке № m0il5810s14053007783, на какую сумму не знаем, пришло письмо о погашении задолженности порядка 90 тыс. рублей, квартиру приватизировали и почти заставили выписаться, в последний момент соседи позвонили дальним родственникам, процесс выписки и продажи квартиры временно приостановили (написали заявление в полицию, мошенники вернули паспорт и доверенность-все эти документы отдал следователь), квартира уже выставлена на продажу. Как быть с кредитом, если офис банка в Москве, сам инвалид не знает совершенно Москвы, адекватно отвечать на вопросы не может.
Лучший ответ
На том основании, что возбуждено уголовное дело, надо обращаться за приостановлением регистрационных действий в ФРС. Пока дело не будет закрыто, права на нее не зарегистрируют на новых собственников.