Вопрос - Будет ли гражданке Италии с видом на жительство в РФ серии ИР-II разрешен въезд в РФ через КПП?
Уважаемый Николай! Вашей супруге нужно срочно менять ВЖ старого образца (зелёный) на ВЖ нового образца (синий)!!! В данный момент в судах г.Москвы рассматривается ряд исков о неправомерности действия пограничной службы и ФМС, т.к. граждане с ВЖ старого образца не смогли пересечь границу и прямо из аэропортов были вынуждены вернуться и обратиться по адресу : г.Москва, ул.Покровка, д.42. Пока ни об одном положительном решении вопросов граждан, отстаивающих свои интересы в суде мне не известно. В исковых заявлениях гр-не ссылаются на то, что срок действия старых ВЖ ещё не закончился, а ФМС в отзывах на исковые заявления на то, что граждане были извещены должным образом о замене старых ВЖ на новые ( по месту постоянной регистрации всем, имеющим старые ВЖ, разосланы уведомления). У многих сорваны поездки! И возмущение граждан имеет под собой реальную основу. Возникнут трудности - обращайтесь.Т.8-916-509-42-32. Буду рад Вам помочь. С уважением, Потапов Сергей Петрович.