Какой срок ответа на заявление гражданина в районный суд?
В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Заявление о разъяснений положений исполнительного листа.
В соответствии с п 2. ст. 433 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление о разъяснении исполнительного документа рассматривается в судебном заседании в десятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.