Как продлить вид на жительство в России - важные шаги для граждан Казахстана

Моя бабушка является гражданкой Казахстана, имеет вид на жительство в РФ со сроком действия до 14.12.2014 г. По семейным обстоятельствам была вынуждена выехать в Казахстан, где находилась с 14.10.13 г. по 20.10.14 г. Что сейчас необходимо сделать? Подать доки для продления вида на жительство, чтобы было 5 лет проживания на РФ, а потом подавать на гражданство? Или можно уже сейчас подать доки на получение гражданства по упрощенной схеме (бабушка рускоговорящая, дети, внуки граждане РФ) спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! В данном случае необходимо подать документы на получение гражданства в упрощенном порядке.