Анапа, 27.10.2014, 10:18

История судьбы - Моя жизнь от Сочи до Грузии и поиски сестры

Вопрос №5219754 из г. Анапа
опубликован 27.10.2014, 10:18
Я родился в Сочи в 1984 году, через 3 года был усыновлен женщиной из Грузии, так как мои родители погибли и я находился в детском доме. С 1987 года проживаю в Грузии и являюсь гражданином этой страны. Хочу получить гражданство РФ и найти свою сестру.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родственников по прямой восходящей линии (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек) либо иные документы, подтверждающие факт их проживания на территории, входящей в состав нынешней России, либо свое российские свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода. Помогать Вам никто ничем не будет.

4. Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

27.10.2014, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое за ответ! А как мне попасть в Россию, если я проживаю в Грузии сейчас, ведь въезд в РФ только по визам? А визы делают только по приглашениям близких родственников, которых у меня в РФ к сожалению нет. Я знаю, что у меня есть еще сестра, но я не знаю где она и не знаю ее имени и фамилии, так как моя приемная мама не хочет мне рассказать какое у меня имя и фамилия были до того как она меня усыновила.

27.10.2014, 14:15

Обратитесь в российское консульство в Грузии.

27.10.2014, 14:23