Как вернуть деньги после неуплаты взносов в Пенсионный фонд при прекращении ИП в 2004 году
В 2004 году, уезжая из Якутии подал заявление в налоговую о прекращении ИП, копия оплаты пошлины у меня осталась. В пенсионный фонд о прекращении ИП не обращался. В настоящее время проживаю в Москве. До августа 2014 г. никаких претензий со стороны ПФ не было и я считал, что моё ИП закрыто, никакой деятельности как ИП с 2004 г. я не вел. В августе 2014 г. с моего кредитного счета были сняты деньги, оказалось на меня открыто исп. производство по неуплате взносов в ПФ. Позвонил судебным приставам, сумма иска на сегодня превышает 48 т. р. Я пенсионер с 2009 года, денег чтоб закрыть иск нет. Подскажите, что делать?
Обжаловать постановление о взыскании с вас этих взносов в судебном порядке. Срок обжалования надо восстанавливать