Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в своей квартире при наличии 2/6 собственности?

Вопрос №5219855 из г. Орёл
опубликован 27.10.2014, 10:32

Можно ли воспользоваться материнским капиталом, чтобы выкупить долю в своей квартире? Если у меня в собственности 2/6 этой квартиры.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно, если не ипотека по достижении ребенком 3 лет

27.10.2014, 10:33

То есть я не могу выкупить эту часть,только по достижению ребенку 3 лет? я правильно поняла?

27.10.2014, 10:37

За наличку да, а в кредит можете. Ипотечный кредит даже можно оформить на 3 мес пока деньги будут перечислять из ПФ.

27.10.2014, 10:38