Как обжаловать отказ в выдаче жилья - путь через суд или прокуратуру и необходимые документы

Вопрос №5220283 из г. Тетюши
опубликован 27.10.2014, 11:05

Моя жена сирота, нам не выдают жилье. Время идет... Куда обратиться для того чтобы провели проверку о правильности выдачи жилья, в суд или прокуратуру? Какие бумаги нужны для подачи завяления.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно первоначально обратиться в прокуратуру.

27.10.2014, 11:06

Достаточно ли будет только заявление,либо надо прикрепить документы,подтверждающие что ребенок сирота и тд,либо данные материалы прокуратура сама потребует от опеки?

27.10.2014, 11:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно первоначально обратиться в прокуратуру.

27.10.2014, 11:06

Вы можете приложить копии имеющихся документов.

27.10.2014, 11:19

Обязательно ли их заверять? И где это нужно делать,опека по месту проживания отказывается заверять копии документов,ссылаясь на отсутствие такого права

27.10.2014, 11:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно первоначально обратиться в прокуратуру.

27.10.2014, 11:06

Удостоверение доку ментов не требуется. При необходимости все сведения прокуратура запросит.

27.10.2014, 11:27

Могу ли я подать документы в прокуратуру либо суд по месту проживания ,а не по месту регистрации на получения жилья? Или обязательно подавать заявление где поставлен на очередь.Возможности ехать туда нету,могу только письмом отправить заявление

27.10.2014, 11:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно первоначально обратиться в прокуратуру.

27.10.2014, 11:06

Отправьте письмом по месту постановки на очередь.

27.10.2014, 11:32