Банк угрожает приездом с описью имущества моей тёте из-за долга незнакомой особы - как действовать?
У моей тёти проблема с банком. Дело в том, что давняя знакомая взяла кредит в этом банке и при его оформлении дала номер телефона моей тёти,не спросив на это её разрешения. Судя по всему эта особа не рассчиталась за кредит и ещё леквидировала свою сим карту. Теперь банк звонит моей тёте и угрожает ей приездом с описью имущества. На каком это основании? Моя тётя живёт абсолютно в другом населенном пункте. Куда ей обратиться теперь?
Лучший ответ
Естественно, что к Вашей тете никто не приедет. Но в любом случае она вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве
Ответственность по договору займа(кредитному договору) несёт заёмщик и поручитель(если имеется), если Ваша тётя ни тем ни другим не является соответственно все требования беспочвенны.
Спасибо за ответ!