Москва, 27.10.2014, 11:31

Как осуществить оспаривание стоимости повторной сдачи экзамена в ГИБДД без выдачи квитанций и чеков и как решить ситуацию, когда экзамен не был принят без объяснений?

Вопрос №5220565 из г. Москва
опубликован 27.10.2014, 11:31
Сдаю экзамен в своем регионе по прописке в ГИБДД. Училась в автошколе в Москве. Сдаю повторно. С меня берут за каждую пересдачу по 1600 р. при этом не выдают никаких квитанций и чеков. Как можно оспорить эту стоимость. Куда обратиться? И еще приезжала 2 раза. Даже не приняли экзамен. Приняли и 3-их человек и уехал инсектор без объяснений. Как решается данный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... берут за каждую пересдачу по 1600р. при этом не выдают никаких квитанций и чеков ..."

Вы забыли сообщить, КТО это всё берёт и не выдаёт?

27.10.2014, 11:38

Обратитесь в прокуратуру. Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

27.10.2014, 11:34

1.Можно и в Москве попробовать сдать 12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства [b]или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

[/b] (Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013) "Об утверждении Правил сдачи квалил. экзаменов)

2) Госпошлина 800 рублей один раз платится.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

27.10.2014, 11:58

В ГИБДД дают визитку в которой 2 номера телефона.говорят звоните по этим номерам и вам предоставят авто (за 1600р.)автошкола свои авто не предоставляет.Я еду к этим людям.Это что то типа помещения тех. осмотра и беру автомобиль у них в аренду.при этом для тех кто учился в автошколе по месту жительства аренда составляет 800р. а для приезжих 1600р.

27.10.2014, 11:44

Это незаконно обратитесь в прокуратуру.

27.10.2014, 11:46

"... дают ...", "... говорят ..." ...

О ком Вы постоянно говорите в неопределённой форме???

Сколько их?

27.10.2014, 11:47

О сотруднике ГИБДД, который принимал документы.

27.10.2014, 11:49

Как его фамилия, звание, должность???

27.10.2014, 11:50

Фамилию знаю Востриков Иван.он же принимал у меня экзамен.Должность и звание не знаю.но могу узнать.

27.10.2014, 12:12

Лавринов Геннадий Анатольевич,

Анастасия Владимировна, обратитесь в прокуратуру с заявлением на данных лиц

27.10.2014, 12:15

Вот именно о ЕГО действиях и сообщите в ОСБ, если считаете, что он творит что-то противоправное.

К сожалению, не знаю деталей Вашей ситуации (что, конечно же, не есть хорошо), но подозреваю, что именно этот парень участвует в определённой схеме, по которой группа граждан занимается "бизнесом".

А вот насчёт сообщения Юлии Александровны я, честно говоря, ничего не понял! Что это было???

27.10.2014, 12:17

А в какой форме писать жалобу. Можно сказать без доказательств. Квитанций у меня нет на руках.или писать провести проверку по данному факту?

27.10.2014, 12:18