Ярославль, 27.10.2014, 11:45

Как установить отцовство после 26 лет - возможен ли проведение ДНК-теста между реальным отцом и сыном?

Вопрос №5220718 из г. Ярославль
опубликован 27.10.2014, 11:45
Как можно установить отцовство, если моему сыну уже 26 лет. Отец, записанный в свидетельстве о рождении не является настоящим отцом. И вообще мы не знаем дне он. Можно ли подать тест днк от настоящего отца и сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут - нужно подать иск в суд - иск подавайте по последнему известному месту его жительства

27.10.2014, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Можно обратится в суд и установить отцовство. Можете сначала сдклать экспертизу, затем подавать в суд.

27.10.2014, 11:47

А что если ранее зарегистрированный отец отсутствует? по последнему известному месту его жительства не действительного отца ребенка? Сделать экспертизу, подтверждающую родство?

27.10.2014, 12:00

Да, вы все правильно поняли.

27.10.2014, 12:01
Это лучший ответ

по последнему известному месту его жительства не действительного отца ребенка? - да, ответчика

В порядке ст.50 ГПК РФ - суд назначит адвоката, в качестве его представителя

Статья 50 ГПК РФ Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.

27.10.2014, 12:02