Как установить отцовство после 26 лет - возможен ли проведение ДНК-теста между реальным отцом и сыном?
Да, могут - нужно подать иск в суд - иск подавайте по последнему известному месту его жительства
Добрый день!
Можно обратится в суд и установить отцовство. Можете сначала сдклать экспертизу, затем подавать в суд.
А что если ранее зарегистрированный отец отсутствует? по последнему известному месту его жительства не действительного отца ребенка? Сделать экспертизу, подтверждающую родство?
Да, вы все правильно поняли.
по последнему известному месту его жительства не действительного отца ребенка? - да, ответчика
В порядке ст.50 ГПК РФ - суд назначит адвоката, в качестве его представителя
Статья 50 ГПК РФ Представители, назначаемые судом
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.