Может ли пристав арестовать совместное имущество супругов для обеспечения его сохранности в случае задолженности должника? А как повлияет на дело наличие у должника незаселенной квартиры, приобретенной в период брака?

• г. Михайловка

Меня зовут Петр. Разъясните пожалуйста, может ли пристав, арестовать совместное имущество супругов для обеспечения его сохранности, на время оценки имущества и последующего выделения доли супруга должника для наложения взыскания в судебном порядке. У должника каких либо средств и имущества для погашения долга нет. И еще один вопрос: У должника в собственности имеется квартира в которой он не проживает, но я понимаю, что данная квартира будет считаться единственным жильем должника, но также данная квартира приобретена в период брака и будет входить в общий массив доли имущества нажитого в период брака. Подскажите нужно ли учитывать данную квартиру для правильного выдела доли имущества из общей доли супругов, важно ли это для суда, и можно ли также арест на квартиру должника с целью сохранности данной квартиры, также на время ее оценки и принятия судебного решения по выделу доли должника для наложения на данную долю взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

СОСТАВ ИМУЩЕСТВА, подлежащего разделу определяете ВЫ в исковом заявлении.

НАЛОЖЕНИЕ АРЕСТА - возможно по вашему ходатайству.

УДАЧИ ВАМ