Пользователь 9111.ru

Права и действия ветхого фонда - разделение ордера и расселение вместе с бывшим мужем?

Помогите пожалуйста определиться в моих правах и действиях. Я зарегестрированна с дочерью и бывшем мужем в муницепальной 3-х комнатной квартире, которая признана ветхим фондом. С бывшим мужем мы разведены в ноябре 2003 г. и с того момента я не проживаю по месту регистрации, снимаю. Он не пускает нас в квартиру. Так же, с 1974 г. стоим на очереди. 1. Могу ли я разделить ордер и каким образом? 2. Каким образом ведется расселение ветхого фонда и что мы получим в случае расселения по сносу - раздельно или вместе с бывшим мужем? Хочется сказать Вам большое спасибо за помощь, каторую Вы оказываете людям!
Лучший ответ

Уважаемая Ирина! Ордер (договор найма) разделить нельзя всвязи со вступлением в силу Жилищного кодекса РФ с 01 марта 2005г.

При сносе дома квратиры с бывшим мужем получите отдельно.