Когда может быть назначена экспертиза
Когда назначается экспертиза? И может ли быть факт избиения без следов побоев?
Лучший ответ
Судебно-медицинская экспертиза может быть назначена и следователем, и судьей. Смотря о каком деле речь. Побои - это действия, причинившие физическую боль, телесные повреждения не обязательны для привлечения к ответственности
Экспертиза назначается следователем, а без следов побоев невозможно доказать факт избиения.