Недавно узнала, что для этого нужно сначала прописаться, а потом уже дочь автоматически выпишут.
Как правильно поступить. Я являюсь собственником одной из комнат в двухкомнатной коммунальной квартире. Я пенсионер. Хочу прописать к себе дочь. Недавно узнала, что для этого нужно сначала прописаться, а потом уже дочь автоматически выпишут. Правильно ли это? Раньше ведь сначала выписывались, указывая причину. Подскажите порядок действий в этом вопросе, пожалуйста.
Лучший ответ
Увважаемая Наталья! Да, действительно, в настоящее время Вам необходимо обратиться в паспортный стол с заявлением о регистрации по новому месту жительства. Снятие с регистрациооного учета по прежнему месту жительства произойдет автоматически.