Пользователь 9111.ru

Вопрс в следующем - в данной ситуации на какое снижение процентной ставки по выплате алиментов своему первому ребенку

У меня вопрос, касающийся алиментных обязательств. Дело в следующем. От первого брака у меня есть дочь 1992 года рождения. С первой женой я развелся в 1999 году. С этого момента по настоящее время исправно плачу алименты (фирма пересылает бывшей жене на счет в Сбербанк 25% от моего дохода). В 2006 году, я женился повторно и, в 2006 году в моей новой семье родился сын. Моя настоящяя супруга учится в Медицинском ВУЗе на 5 курсе и, т.к. в данном ВУЗе нет вечерних и заочных отделений, то, соответственно, не работает и находится у меня на иждивении. Т.е., в итоге, получается, что у меня на иждивении находится ребенок от первого брака, ребенок от второго брака и моя вторая супруга (3 человека). Учеба в Медицинском ВУЗе не бесплатная и расходы - значимые. Плюс, добавить полное содержание жены и второго ребенка, то сами понимаете, сумма нужна приличная. Вопрс в следующем - в данной ситуации на какое снижение процентной ставки по выплате алиментов своему первому ребенку я могу расчитывать (также, необходимо учесть, что настоящая супруга тоже у меня на иждивении)и, учитывая судебные практики по выплатам долгов по алиментным обязательствам - могу ли я вернуть эти проценты (в смысле денег) у бывшей супруги за период времени, как родился мой второй ребенок, т.е за полтора года (возраст второго ребенка)?
Лучший ответ

Вы ничего вернуть не сможете. Вы имеете право обратится в суд с заявлением о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака, но только в том случае, если Ваша жена обратится в суд о взыскании с Вас алиментов на второго ребенка.