Пояснение по вопросам разделения ордера и получения раздельного жилья
Большое спасибо за ответ на вопрос № 522091.
Единственное, прошу Вас пояснить некоторые моменты:
1. Если я не могу разделить ордер, то хотя бы лицевой счет возможно? Если да,то каким образом? Т.к. я до сих пор плачу кварт. Плату полностью за всех троих, не проживая по месту регистрации.
2. На основании каких нормативных актов возможно получение раздельного жилья при сносе и площадь жилья на которое можно расчитывать в данном случае?
Большое спасибо.
Лучший ответ
уважаемая Ирина!
1.Понятия разделения ордера и лицевого счета, а также изменения договора найма идентичны.
2.На основании ФЗ "Об основах жилищной политики" , площадь не менее 18 кв.м. на чел.