Отказ управляющей компании учесть испорченное имущество после трубопроводной аварии - что делать дальше?
Добрый день!
Вы вправе при подписании акта указать все, что посчитаете нужным или с чем не будете согласны. Также дополнительно обратитесь за проведением независимой экспертизы и определения размера ущерба. После этого направляйте виновнику претензию с приложением заключения эксперта о размере рыночной стоимости ущерба.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Вы в акте можете указать свои замечания и возражения. Главное что бы они были зафиксированы в акте на момент составления.
Дальше - составьте акт совместно с соседями. Также желательно получить письменный отказ. Для этого направьте письменное требование под роспись или по почте заказным письмом об описи испорченного имущества.