Дочь хочет перевестись на другой факультет в рамках ВУЗа из-за сложностей с учебой и несданного модуля - Деканы факультетов и законовые ограничения
Моя дочь хочет перевестись на другой факультет в пределах ВУЗа, где она учится. Причина - не сдала модуль, трудно учиться на этом факультете. Учится на контрактной основе. На факультете, где она хотела бы учиться есть свободные места только на бюджет. Декан принимающего факультета не возражает о ее переводе. Декан факультета, где моя дочь учится в данный момент отказал в переводе, мотивируя это тем, что по закону она должна сдать первую сессию и если не сдаст, то будет отчислена, а не переведена. Прав ли декан? Зачем сдавать сессию по предметам, которых не будет на выбранном ей факультете?
Декан факультета, где моя дочь учится в данный момент отказал в переводе, мотивируя это тем, что по закону она должна сдать первую сессию и если не сдаст, то будет отчислена, а не переведена. Прав ли декан?
---декан совершенно прав. только отчисление с первого курса и никак по другому.