Содержание ребенка в приемной семье - выплаты денежных средств зависят от зарплаты?
Уважаемая Галина!
Порядок выплаты денежных средств в указанных Выми случаях регулируется Постановлением Правительства РФ № 829 от 17.07.1996 г. "О приемной семье". В соответствии с разделом IV Пложения о приемной семье, утвержденным указанным постановлением, на содержание каждого приемного ребенка (детей) приемной семье выплачиваются ежемесячно денежные средства на питание, приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг и предоставляются льготы, установленные законодательством Российской Федерации для воспитанников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На ребенка (детей), передаваемого на воспитание в приемную семью на один год и более, выделяются средства на приобретение мебели. Вместе с тем, согласно пункту 32 рассматривамого положения размер оплаты труда приемных родителей и льготы, предоставляемые приемной семье, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации в зависимости от количества взятых на воспитание детей.
Таким образом, в нормативных актах федерального уровня, регулирующих данные проблемы, не предусмотрена зависимость указанных выплат от дохода семьи.
С уважением, Демидова Н.Г.