Обязана ли организация выплачивать студентам стипендию - разъяснение пункта 2.2 договора и социальная поддержка.

• г. Вольск

Должна ли организация выплачивать студенту стипендию. И что означает п 2.2 в данном договоре, о какой социальной поддержке идет речь в данном договоре. Организация уверяет что платить стипендию не обязана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос разрешается по усмотрению работодателя.

Согласно федеральному закону "Об образовании в РФ", если абитуриент получил направление от местной администрации, для него выделяется бюджетное место. Если он направлен от какого-либо предприятия, он будет учиться бесплатно даже на коммерческой основе. Некоторые организации настолько заинтересованы в «воспитании» кадров по определенным специальностям, что готовы не только покрыть расходы студента на обучение, но и выплачивать ему стипендию.