Муж проживает в Москве, уклоняется от выплаты алиментов - как доказать фиктивность его трудоустройства?
А в розыск я могу его подать( для получения визы Шенген), по месту работы он не появляется, дома не живет, телефон его мне не известен?
Никак вы не докажите. Это работа приставов, пишите жалобу они разберутся.
Доказать подобное очень сложно.
в моей практике было дело, когда лицо указало фиктивный заработок-минималку (с минималки 1/4-алименты, а это почти ничего), однако удалось ознакомиться с его кредитными договорами (в суде делили имущество), так вот в договорах он указывал реальную сумму, плюс справку предоставлял от работодателя, в социальных сетях хвалился новой машиной и поездками на острова, показывал квартиру, обстановку. подали исковое на взыскание алиментов в твердой денежной форме, закон позволяет, когда лицо скрывает свой заработок.
через суд можно запросить интересующую Вас информацию, представить ее в качестве неопровержимых доказательств
приставы не считают нужным этим заниматься(платит 500рублей и пусть платит). А меня это не устраивает
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействия приставов.
А что они должны проверить?на работе он??На что жаловаться-то?запросы в пенсионный фонд,в банки сделали,официально он трудоустроен. Какое тут бездействие?(с точки зрения прокуратуры)