Пенза, 27.10.2014, 14:36

Муж проживает в Москве, уклоняется от выплаты алиментов - как доказать фиктивность его трудоустройства?

Вопрос №5222672 из г. Пенза
опубликован 27.10.2014, 14:36
Муж прописан в г.Пенза, но уехал в Москву, первое время платил алименты (был трудоустроен официально), потом уволился, несколько месяцев не работал и не платил (долг 30 тыс). Потом приставу пришла справка о том, что он трудоустроился в ООО (где генеральным директором является его мама), грузчиком (то ли на полставки, то ли на минималку). На данный момент он по-прежнему в Москве, по месту работы и месту жительства не появляется. Как доказать фиктивность трудоустройства (куда обращаться), что грозит его матери и ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в розыск я могу его подать( для получения визы Шенген), по месту работы он не появляется, дома не живет, телефон его мне не известен?

27.10.2014, 15:20

Никак вы не докажите. Это работа приставов, пишите жалобу они разберутся.

27.10.2014, 14:37

Доказать подобное очень сложно.

27.10.2014, 15:15

в моей практике было дело, когда лицо указало фиктивный заработок-минималку (с минималки 1/4-алименты, а это почти ничего), однако удалось ознакомиться с его кредитными договорами (в суде делили имущество), так вот в договорах он указывал реальную сумму, плюс справку предоставлял от работодателя, в социальных сетях хвалился новой машиной и поездками на острова, показывал квартиру, обстановку. подали исковое на взыскание алиментов в твердой денежной форме, закон позволяет, когда лицо скрывает свой заработок.

через суд можно запросить интересующую Вас информацию, представить ее в качестве неопровержимых доказательств

27.10.2014, 16:51

приставы не считают нужным этим заниматься(платит 500рублей и пусть платит). А меня это не устраивает

27.10.2014, 14:39

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействия приставов.

27.10.2014, 14:40

А что они должны проверить?на работе он??На что жаловаться-то?запросы в пенсионный фонд,в банки сделали,официально он трудоустроен. Какое тут бездействие?(с точки зрения прокуратуры)

27.10.2014, 14:44

А в розыск я могу его подать( для получения визы Шенген), по месту работы он не появляется, дома не живет, телефон его мне не известен?

27.10.2014, 15:20

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034