Возможно ли получить зарплату за 2011 год и рассчитать предыдущий декретный отпуск, если в декрет ушла в ноябре 2014 года?
Здравствуйте, Любовь!
Да, 2011 год можно взять для расчета среднего заработка.
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.