Пользователь 9111.ru

ВОПРОС: что можно сделать для своей безопасности в данной ситуации?

Перед тем как задать вопрос прочитал ответы по теме. Но ничего даже близко к моей проблеме не нашел. Суть; я проживаю в дачном поселке. Дачи старые, и люди в основном пожилые. Многии завели собак для собственной безопасности. Но проблема в том что выгуливают их не на своих участках, а по улицам. Какие намордники? Даже поводков нет. Собаки огромные-типа"кавказцев" Пройти пешком, прехать на велосипеде-атракцион на выживание. ВОПРОС: что можно сделать для своей безопасности в данной ситуации? Как повлиять на владельцев собак? Ответы: отравить, из дома не выходить, подождать пока чего откусит-не предлагать. Спасибо.
Лучший ответ

Заведити газовый балончик. если сабака на вас броситься постарайтесь найти сведетелей и подать в суд на владельца. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.