Права на переселение и учет квартиры - история собственности в Архангельске
Живу в районе приравненном к Крайнему Северу, Архангельская область Лешуконский район. Стою в очереди на переселение. В 1995 году в Архангельске была в кооперативе построена 2-х комнатная квартира на средства детей. Документы были оформлены на меня т.к. в очереди стоял мой муж ивалид. В 2004 году квартиру на квартиру была оформлена купля продажа на мужа дочери. Имею ли я право на квартирку по переселению и идет ли в учет квартира построенная за свои средства и проданная в 2004 году.
Здравствуйте, Лилия Алексеевна. С каких пор моя малая родина стала приравненной к Крайнему Северу. Лешуконский район с 1 июля 1993 года - это район Крайнего Севера, а никакой не приравненный. В очереди стоите?- Стою. Никто не снимает? - Не снимает. Квартира, о которой говорите на сегодня Ваша? - Нет. Значит право пока предполагается. А про квартиры, между нами, всем рассказывать и не обязательно. Вот, если с очереди начнут снимать в связи с этим, тогда и поспорим с ними. Не мог не ответить - сами понимаете.
Очередь на квартиру подошла в 2013 году, но в связи с продажей квартиры администрация сказала, что предоставят сертификат за вычетом суммы купли-продажи, что по сумме как раз и стоит сертификат. Имеют ли они на это право, правы они или нет?