Можно ли совместить должности заведующего хозяйством и вахтера с различными графиками работы? Есть ли законодательный акт, где описаны совмещаемые должности?

• г. Волгоград

Сотрудник работает по должности заведующего хозяйством (график работы 40-часовая пятидневная рабочая неделя). Можно ли на него оформить совмещение по должности вахтер (график работы - 36-часовая шестидневная рабочая неделя) если графики работы различаются. И есть ли законодательный акт, где описаны должности (профессии), которые можно совмещать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Совмещение не может быть более половины месячной нормы рабочих часов т.е. совместитель не может работать более 60 часов в неделю.Есть должности которые нельзя совмещать это профессии с вредными и опасными условиями труда.