Как решить проблему с сожительством родственника в приватизированной квартире?
Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос. Я, моя мама и мой сын были прописаны в небольшой трехкомнатной квартире. В насале 90-х годов мы ее приватизировали. Свидетельство о собственности было оформлено на меня и мою маму. Детей же в те времена в собственники не вписывали, но сын в этой квартире был прописан с рождения в 1987 году. Затем моя мама умерла и я унаследовала ее часть квартиры, то есть сейчас я являюсь единственной собственницей всей квартиры. Я очень люблю своего сына и мне для него ничего не жалко. Но жизнь преподнесла мне сюрприз. Мой 20-летний сын на сайте одноклассников познакомился с девушкой, живущей в москве в квартире, которую снимает ее друг, с которым она прожила 3 года. Сейчас она убедила моего сына, что с тем, который снимал ей квартиру, она рассталась, любит только его и вцепилась в него мертвой хваткой. Она из Мариуполя, здесь находится по липовой подмосковной прописке. У сына снесло голову. Он отказывается понимать меня. Ее я никогда не пропишу, но если она родит (не известно от кого), обязана ли я буду прописывать детей. И еще, если дело дойдет до глубокого конфликта, могу ли я лишить регистрации своего сына (хотя я на это решусь только в самом крайнем случае). Сейчас о ушел из дома и живет пока в съемной квартире своей любовницы. Заранее благодарю Вас за ответ.
Лучший ответ
Снять Вашего сына с регистрации в указанной кв., Вы не сможете, поскольку он является членом семьи собственника. А вот он своего несовершеннолетнего ребенка сможет зарегистрировать в данной кв. и без Вашего согласия.
Снять Вашего сына с регистрации в указанной кв. Вы не сможете, поскоьку он является членом семьи собственника. А вот он своего несовершеннолетнего ребенка сможет зарегистрировать в данной кв. и без Вашего согласия.