Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, проданной в том же году? И какие суммы могут быть возмещены?
Не отменяет налоговый вычет. Получите его. Но с продажи этой квартиры должны будете заплатить налог с продажной цены, уменьшенной на миллион рублей - 13%.
Если покупка и продажа происходят в одном налоговом периоде, то происходит зачет.
Если в разных, в этом году получите возврат НДФЛ, а в следующем году придется заплатить НДФЛ с продажи квартиры
Почему продажная цена уменьшится только на миллион? А разве не на затраты?
Можете и на затраты уменьшить.
Спасибо!
Я так и думала.
вы можете выбрать : либо уменьшаете на 1 млн.рублей, либо на затраты произведенные на покупку данного имущества. То есть если у вас есть договор на покупку данной квартры с указанием стоимости, то на данную сумму вы можете уменьшить налогооблагаемую базу.