Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, проданной в том же году? И какие суммы могут быть возмещены?

Вопрос №5223355 из г. Москва
опубликован 27.10.2014, 15:29
Продажа квартиры в том же году не отменяет налоговый вычет на ее покупку? Я могу рассчитывать на 260 тыс. с 2 млн.? Прежде никогда им не пользовалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не отменяет налоговый вычет. Получите его. Но с продажи этой квартиры должны будете заплатить налог с продажной цены, уменьшенной на миллион рублей - 13%.

27.10.2014, 15:31

Если покупка и продажа происходят в одном налоговом периоде, то происходит зачет.

Если в разных, в этом году получите возврат НДФЛ, а в следующем году придется заплатить НДФЛ с продажи квартиры

27.10.2014, 15:31

Почему продажная цена уменьшится только на миллион? А разве не на затраты?

27.10.2014, 16:09

Можете и на затраты уменьшить.

27.10.2014, 16:10

Спасибо!

Я так и думала.

27.10.2014, 16:16

вы можете выбрать : либо уменьшаете на 1 млн.рублей, либо на затраты произведенные на покупку данного имущества. То есть если у вас есть договор на покупку данной квартры с указанием стоимости, то на данную сумму вы можете уменьшить налогооблагаемую базу.

27.10.2014, 16:34