Могу ли я преподавать в ВУЗе без высшего образования, имея звание народного артиста РФ?

В 1975 году я закончил Новосибирское театральное училище. В ту пору это было средне специальное учебное заведение. Теперь это ВУЗ. Мне в 1999 году присвоено звание Нар. арт. РФ. Имею ли я юридическое право преподавать в ВУЗе по своему профилю не имея номинально высшего образования? Спасибо.

Лучший ответ

Имею ли я юридическое право преподавать в ВУЗе по своему профилю не имея номинально высшего образования?

---у вас нет такого права.