Казань, 27.10.2014, 17:05

Как оформить развод, чтобы быстро развестись

Вопрос №5223421 из г. Норильск
опубликован 27.10.2014, 17:05
Я живу в Норильске, она с детьми в Набережных Челнах, один в 5-ом классе, второй в институте. У нее своя собственность. У меня своей нет. Брак регистрировался в Норильске. Вместе не проживаем более 4 лет. Развод инециирует она, я возражений не имею. Ей нужно как можно быстрее развестись. По пунктам пожалуйста, что, куда, какого плана, сколько экземпляров, главное время. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша супруга может обратиться к мировому судье по своему месту жительства с иском о расторжении брака. Вы направите письменный отзыв, в котором выскажете свое отношение к иску. Если будете согласны - судья не станет предоставлять срок для примирения, и брак расторгнет

27.10.2014, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможно ли ускорить развод тем, что она скажет, что моё нынешнее время проживания не известно? То есть решение будет принято на месте. И не будет теряется время на пересылку дела в мой город, моё мнение, потом пересылка дела в её город. Пожалуйста, ей очень важно время.

27.10.2014, 18:00

Это не ускорит процесс, скорее наоборот. Раньше, чем через два месяца, все равно брак не расторгнет

27.10.2014, 18:09

Могу ли я со своей стороны для ускорения дела выслать на её адрес, ну не знаю, заверенное там моё досрочное согласие, или может там нужен какой-нибудь мой представитель, что б на месте всё решить.

27.10.2014, 18:19