Супруга сдала фен на гарантийный ремонт, но возникли сомнения - почему сроки так долгие и как можно быть виноватыми в поломке?

Вопрос №5223466 из г. Волгоград
опубликован 27.10.2014, 15:40
Супруга сдала по гарантии фен в ремонт. Сроки поставили в 1,5 месяца, это нормально? Еще при осмотре работник магазина сказал, что поломка может оказаться по нашей вине. Это как? Визуально прибор целый. Я так полагаю когда срок подойдет к моменту выдачи - они так и скажет, что мы сами виноваты в поломке. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок ремонта определен правильно. Если после ремонта фен снова выйдет из строя и булет в ремонте, тогда Вы вправе написать претензию на возврат денег на основании ст.18 ФЗ ОЗПП

27.10.2014, 15:54

Судя по поведению представителя магазина, я понял что поломку прибора хотят "свалить" на нас. Если так и случится при приемке товара в указанный срок, что делать?

(по факту прибор вышел из строя в процессе эксплуатации. не ронялся, доступа влаги не было, то есть ничего с ним такого не делали чтобы он мог сломаться).

27.10.2014, 15:59

Если Вы отдали прибор в ремонт, то его просто отремонтируют, а заключение о причине поломки дает экспертиза. Но ведь фен направлен именно на ремонт, а не на экспертизу...поэтому никто вам такого не скажет.

27.10.2014, 16:01

В нашей стране удивляться нечему (я про то, что если так и случится при получении товара из ремонта). Из этого следует, что их позиция ничем не обоснованна? В данном случае полагаю возможны следующие варианты решения проблемы: экспертиза, возврат денег, обмен на новый товар?

27.10.2014, 16:05