Проблемы с получением служебного жилья и военной ипотеки из-за предельного возраста и возможной потери жилья.
Моя жена стоит в очереди на получение служебного жилья, а также на военную ипотеку. Но сумма ипотеки будет мала, т.к. до предельного возраста осталось пять лет. Нам сказали, что если мы получим служебное жилье, то по достижении предельного возраста его заберут, так как у нас будет ипотека. Получается, расслужебить его не получится, как мы рассчитывали?
Лучший ответ
"Расслужебить" не получится. Вместе с тем, в зависимости от календарной выслуги лет Вашей супруги, возможно Ваша жена имеет право на дополнительные денежные средства, как участник накопительно-ипотечной системы.
"Расслужебить" служебное жилье может только собственник данного жилья, т.е. МО РФ.