Я оказалась в заявлении о избиении, хотя не связана с происшествием - как доказать свою невиновность?

• г. Таганрог

На меня написали заявление в полицию, по поводу избиения, но факт в том, что я даже не подходила к этому человеку, а его били другие люди. Как доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В России существует презумпция невиновности, должны доказать, что Вы его избили, а не Вы должны доказывать, что не избивали.

Успехов.

Обратитесь к адвокату. Вашу вину тоже еще нужно доказать, одних слов недостаточно. Возможно, свидетели имеются

Нужно знать конкретные факты Вашего дела. Обратитесь за личной консультацией.