Сломала ногу. В каком размере мне будет оплачиваться больничный лист. Спасибо.
Здравствуйте, Анастасия Геннадьевна!
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.