Обязательно ли нужно оформлять временную регистрацию, работая в школе? Я гражданка РФ, но в Москве не прописана.
Здравствуйте.
К сожалению школы требуют регистрацию Москвы или МО. Но закон предусматривает работу без подобной регистрации,достаточно,что Вы являетесь гражданкой РФ. Есть возможность устроится на работу, но нужно юридически грамотно мотивировать и отстоять свои права.Могу помочь.
Оформление временной регистрации обусловлено не работой в школе, а требованиями закона, который обязывает зарегистрироваться по месту пребывания.