LSN Messenger
Арзамас, 27.10.2014, 17:02

Исключение наказания за высокую концентрацию алкоголя в организме и ответственность хозяина автомобиля - Что можно сделать в данной ситуации?

Вопрос №5224300 из г. Арзамас
опубликован 27.10.2014, 17:02
У меня такая ситуация, остановили во дворе гаишники, попросили дыхнуть в трубку показало 50 промилле. Я отказалась от результата, поехали на мед. освидетельствование там вообще показало 90 промилле, я писала везде отказ, можно ли как то обойтись без такого жестокого наказания. И ещё один вопрос, машина была не на мне, хозяин приехал на место где меня остановили и ему сказали что его тоже лишат, за передачу руля. Хотя его со мной не было и он тут не причём.
Лучший ответ
Рекомендуется

вот нужно как то узнать,составили протокол или нет,будет ли причастен хозяин ко всему этому..Поэтому есть мысли сходить в гаи и уточнить

27.10.2014, 17:24

Можете уточнить.

27.10.2014, 17:25

Пусть хозяин авто посмотрит на официальном сайте полиции есть у него штрафы или нет.И не надо не куда ходить.

27.10.2014, 17:27

Вас лишат, а хозяину нужно оспаривать наказание, если оно у него будет.

27.10.2014, 17:04

что нужно говорить в гаи что бы не трогали хозяина данного авто?

27.10.2014, 17:06

Должны доказать, что с его стороны не было передачи управления авто лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

27.10.2014, 17:10

Говорите просто что он не знал что я пьяный сел за руль .

Удачи Вам.

27.10.2014, 17:14

может быть написать договор о купле продажи?якобы он мне её продал но не успели переоформить(страховка была без ограничейний) и ещё со штраф стоянки забирал машину хозяин

27.10.2014, 17:13

Можно и так сказать.

27.10.2014, 17:17

и последний вопрос,(остановили меня на той неделе)лучше щас идти в гаи и защищать хозяина?или ждать суда.Гаишники ничего толкового не сказали,что будет хозяину данного авто

27.10.2014, 17:17

Сейчас бесполезно. В суде будете возражать.

27.10.2014, 17:18

Не факт что они составили протокол на хозяина авто у них нет доказательств что он Вам передал его о создано.

Удачи Вам.

27.10.2014, 17:20

вот нужно как то узнать,составили протокол или нет,будет ли причастен хозяин ко всему этому..Поэтому есть мысли сходить в гаи и уточнить

27.10.2014, 17:24

Можете уточнить.

27.10.2014, 17:25

Пусть хозяин авто посмотрит на официальном сайте полиции есть у него штрафы или нет.И не надо не куда ходить.

27.10.2014, 17:27