Кокчетав, 27.10.2014, 17:34

Как получить гражданство РФ для гражданина Казахстана, родившегося в РСФСР 1947 г.? Необходимость РВП и вида на жительство

Вопрос №5224573 из г. Омск
опубликован 27.10.2014, 17:34
Я гражданин Казахстана, родился в РСФСР 1947 г. Как я могу получить гражданство РФ? Обязательно ли получение РВП и вида на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. В данном случае обязательно получение и РВП и ВНЖ.

27.10.2014, 17:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А в какие сроки должны рассматриваться документы на получение РВП и вида на жительство?

28.10.2014, 19:14

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче вида на жительство составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.

28.10.2014, 19:23