Уссурийск, 27.10.2014, 17:49

Можно ли продать многодетный участок, находящийся в собственности? Закон даёт такое право?

Вопрос №5224754 из г. Уссурийск
опубликован 27.10.2014, 17:49
Могу ли я продать зем участок выдавшийся как многодетной семьи, участок в собственности. Слышала что закон такое право даёт,так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

я и дети имеем по 1/4 доли в равных долях.нужно ли разрешение на продажу участка от органов опеки?участок хочу продать чтоб добавить к материнскому капиталу на покупку дома.

27.10.2014, 18:41

да, нужно разрешение органов опеки

27.10.2014, 18:44

продать зем участок выдавшийся как многодетной семьи

---участок должен быть оформлен на всех членов семьи.

27.10.2014, 18:05

я и дети имеем по 1/4 доли в равных долях.нужно ли разрешение на продажу участка от органов опеки?участок хочу продать чтоб добавить к материнскому капиталу на покупку дома.

27.10.2014, 18:41

да, нужно разрешение органов опеки

27.10.2014, 18:44

а если вообще не ходить за разрешением,чем это может обернуться для меня???

27.10.2014, 18:53

Без разрешения органов опеки переход права не зарегистрируют.

27.10.2014, 18:56

во-первых могут не зарегистрировать сделку в росреестре; во-вторых даже если зарегистрируют,есть шанс , что в дальнейшем сделку признают недействительной, со всеми последствиями....

27.10.2014, 18:56