Смогу ли я потом получить имущественный вычет с покупки квартиры, если сейчас оформлю имущественный вычет с покупки комнаты?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году купила комнату в коммунальной квартире. В ближайшем будущем планировала взять ипотечный кредит и купить квартиру, продав комнату. Смогу ли я потом получить имущественный вычет с покупки квартиры, если сейчас оформлю имущественный вычет с покупки комнаты? Или он предоставляется только один раз? И мне лучше подождать и оформить позже имущ. Вычет с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана,

Имущественный вычет предоставляется только один раз. Лучше подождите, так как с уплаченных процентов по ипотеке, в дополнение к стандартному миллиону, тоже полагается вычет