Страховая компания навязывает страхование жизни при оформлении ОСАГО - задержка ответа от главного офиса и повышение страхового коэффициента

• г. Оренбург

Страховая компания при оформлении полиса ОСАГО навязывает страхование жизни. Я отказалась, на что они ответили что нужно написать заявление, которое будет отправлено в главный офис и ждать мне его придется месяц. Месяц уже давно прошел, но ответа до сих пор нет. В нашем офисе говорят, что повлиять на гл. офис не могут, что делать? За текущий месяц подняли коэффициент. Я должна платить по новым расценкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру по факту нарушения потребительского законодательства РФ.

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру, ссылайтесь на нарушение требований, установленных п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

подаете заявление с комплектом документов, оплачиваете (можно по безналу, если не берут наличку) и в течении 1 (одного) дня обязаны выдать полис.