Какие основания для приватизации служебной квартиры имеют пенсионеры МВД?
Являюсь пенсионером МВД с 2002 года. (выслуга лет более 22 лет) Служебную квартиру получил по решению суда в апреле 2003 года. На основании какого закона я могу приватизировать квартиру?
Вы сами пишите, что квартира - служебная. Служебное жилье приватизации не подлежит. Как один из вариантов - потребовать заключения договора соцнайма. Если ведомство откажет - обратиться в суд. Ведомство скорее всего откажет. Тогда в течении трех месяцев с момента отказа - обращение в суд (по относительно упрощенной процедуре).
Будет договор соцнайма - появится возможность приватизации. (если нет иных подводных камней). И если все это успеете сделать до 2010 года.