Нарушение прав ребенка - Как подать иск о равной доле алиментов для моего ребенка?
Ситуация такая: Мой бывший муж выплачивает алименты на нашего совместного сына в размере 1\6 части, а также он выплачивает алименты своей супруге (с которой в данный момент в браке) на их совместного ребенка в размере 1\4 части. Какой иск я могу подать о том что нарушены права моего ребенка, чтоб была справедливость - поровну?
Об изменении размера алиментов. Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вы иск?
Да никакой.