Выплаты в связи с беременностью и родами - права и обязанности uчащейся 18-летней беременной.
Я беременная, рожать через 2-3 недели уже. (учащаяся) 18 лет, не разу не работала, муж работает. Слышала еще что муж может получить декретные мои. Кто и что мне должен выплатить? Куда обращаться?
Нет, муж не может получить декретные, если он конечно, не родит за вас. Муж вправе получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если уйдет в отпуск.
А мне кто нибудь что нибудь выплатит ?
Если обучаетесь очно, то по месту учебы Вы вправе получить пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком. Муж по месту работы вправе получить единовременное пособие при рождении ребенка.
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 22.07.2014) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей".
Можно еще раз уточнить какие я пособия должна получить и какие декретные должен получить муж или единовременные пособия? 8-916-608-30-54