Снежинск, 27.10.2014, 20:29

Как оформить квартиру так, чтобы она оставалась в наследство только моим детям от предыдущего брака?

Вопрос №5226317 из г. Челябинск
опубликован 27.10.2014, 20:29
У меня второй брак, и у мужу и у меня есть взрослые дети от первых браков, я продала комнату, купленную еще до моего нового брака, сейчас мои родители хотят мне помочь деньгами, чтобы я добавила и купила 1-комн, вопрос такой: с мужем обоюдное согласие, что квартира при любых обстоятельствах должна остаться за мной и впоследствии моим детям, как нам ее оформить? Чтобы она не считалась далее совместно купленной? Или осталась в наследство только моим детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае лучше заключить брачный контракт (ст. 40 СК РФ). Обращайтесь к нотариусу.

27.10.2014, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Составьте с мужем нотариальное соглашение, что купленная квартира будет принадлежать вам. Также пусть родители оформят договор дарения вам денежных средств.

27.10.2014, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А не лучший ли вариант, чтобы папа купил эту квартиру и потом отписал на меня дарственную?

27.10.2014, 20:37

Тоже хороший вариант. Может быть и лучший.

27.10.2014, 20:37
Это лучший ответ

Именно ТАК и поступите.

27.10.2014, 21:35