Преставлены счета в банке из-за неуплаты штрафа - целевая и кредитная карта. Данные ограничения суммы на кредитной карте и удержания на расчетном счете привели к задолженности. Является ли такое

• г. Новосибирск

Приставы арестовали счета в банке: и расчетный счет и кредитку за неуплату штрафа. На кредитке заблокировали 1500 р. На расчетном счете сняли (заблокировали средства) в размере превышающую сумму на счете. В итоге у меня на расчетном счете образовался долг. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.