Нижний Новгород, 28.10.2014, 08:31

Как осуществить смену директора и учредителя ООО одновременно?

Вопрос №5226943 из г. Домодедово
опубликован 28.10.2014, 08:31
Смена директора прошла. Сейчас новый директор должен стать учредителем в ООО а старый учредитель должен выйти. Как правильно сделать все одновременно. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо купля-продажа доли новому директору, либо вход нового директора в состав участников, увеличение УК, выход старого участника.

28.10.2014, 08:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Купля-продажи готовится у нотариуса или ООО сами должны подготовить договор, сколько стоит сделка и какие документы нужны нотариусу

28.10.2014, 09:04

Эти документы готовит нотариус. Цену нужно уточнять у него. По перечню документов тоже лучше сначала уточнить у нотариуса.

28.10.2014, 09:13
Это лучший ответ

Поскольку новый директор не является участником, то КП оформляется только ч/з нотариуса. Нотариус затребует уч.доки фирмы + основания, по которым продавец владеет долей + подтверждение оплаты УК (возможно, некоторые не требуют), паспорт и ИНН продавца и покупателя, если продавец и покупатель состоят в браке - присутствие супругов (согласие на продажу доли и согласие на покупку доли). Стоимость услуги - % от цены сделки. Более точно можете узнать у нотариуса.

28.10.2014, 09:54