Как осуществить смену директора и учредителя ООО одновременно?
Либо купля-продажа доли новому директору, либо вход нового директора в состав участников, увеличение УК, выход старого участника.
Купля-продажи готовится у нотариуса или ООО сами должны подготовить договор, сколько стоит сделка и какие документы нужны нотариусу
Эти документы готовит нотариус. Цену нужно уточнять у него. По перечню документов тоже лучше сначала уточнить у нотариуса.
Поскольку новый директор не является участником, то КП оформляется только ч/з нотариуса. Нотариус затребует уч.доки фирмы + основания, по которым продавец владеет долей + подтверждение оплаты УК (возможно, некоторые не требуют), паспорт и ИНН продавца и покупателя, если продавец и покупатель состоят в браке - присутствие супругов (согласие на продажу доли и согласие на покупку доли). Стоимость услуги - % от цены сделки. Более точно можете узнать у нотариуса.