Дочери исполняется 18 лет 5 марта 2008 года, какие права она имеет?
Моя дочь с рождения прописана в квартире мужа и его родителей. Мы в разводе. Квартира приватизирована после того, как прописали дочь. Отец мужа умер и оставил завещание своей доли на сына. Доли приватизированной квартиры сейчас распределены так: 2/3 квартиры собственность мужа и 1/3 его матери. Дочери исполняется 18 лет 5 марта 2008 года, какие права она имеет?
Лучший ответ
Она имеет право пользования и проживания в квартире. После смерти отца, она как наследник первой очереди может претндовать на долю в имуществе, если не будет завещания.
На право собственности в этой квартире она на данный момент претендовать не может.