Санкт-Петербург, 28.10.2014, 08:43

Возможности прекращения уголовного дела по ст. 157 в связи с изменением обстоятельств и подачей ходатайства на уменьшение алиментов

Вопрос №5227626 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2014, 08:43
Завели дело по ст,157 (злостное уклонение от уплаты алиментов). Сейчас дело передано в прокуратуру-не знаю должны ли меня туда вызывать и еще-если за это время я подал на уменьшение алиментов, в связи с рождением второго ребенка в новом браке и судья отменила свой предыдущий приказ о начислении алиментов в 25 проц., на 1/6. (правда он еще не вступил в силу) Могут ли на этом основании уголовное дело прекратить в суде или прокуратуре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас должны вызвать в прокуратуру для вручения обвинительного акта

Вышеуказанное может являться основанием для возвращения уголовного дела дознавателю для устранения препятствий к рассмотрению дела

28.10.2014, 08:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если неуплата свыше 6 месяцев была, то не прекратят.

28.10.2014, 08:44

На основании того, что размер алиментов на будущее снижен, задолженность не уменьшена. В прокуратуру не нужно будет идти, будете вызваны повесткой к мировому судье

28.10.2014, 08:46

Если Вы не платили ничего, то умысел у Вас остается.

28.10.2014, 10:11

если предоставлю больничный за две недели в этот период времени-повлияет ли это на решение суда?

28.10.2014, 09:30

Не забывайте, что ВЫ обвиняемый по уголовному делу!

Больничный лист может являться основанием для отложении судебного заседания

28.10.2014, 09:34