Москва, 27.10.2014, 23:27

Предвзятое отношение и грубость - Как защитить свои права после неправомерного лишения прав инспектором ДПС

Вопрос №5227639 из г. Москва
опубликован 27.10.2014, 23:27
Инспектор ДПС остановил мой автомобиль, когда я поворачивал на перекрестке. Сказав что я пересек сплошную и ехал по встречке - отправился оформлять протокол. Инспектор грубил, ничего не объяснял, сразу же начал составлять протокол на лишение прав. По факту я правил не нарушал, на мои доводы отвечали грубостью. Схема составлена неверно (на ней я это указал), но копию мне не дали. Только копию протокола. Никаких прав не разъясняли. Налицо предвзятое отношение и грубость, видимо потому что я иногородний (38 регион). Намерен защищать свои права в суде. Прошу уточнить какие документы/справки/ходатайства и т.п. мне необходимо написать и предоставить в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую обратиться к юристу очно с административным материалом. Разработать правовую позицию вот так с ваших слов невозможно.

27.10.2014, 23:28

Пишите ходатайство об исключении доказательств (схема). Остальное в зависимости от материалов дела.

Удачи.

27.10.2014, 23:29

Только копию протокола.

---копию протокола вам и должны были сразу выдать. Теперь обращайтесь очно к юристу он на основании копии протокола составит заявление в суд.

27.10.2014, 23:30

Лишение водительских прав осуществляется в судебном порядке. Вы будите проходить ответчиком по делу, необходимо подготовить письменные возражения. Чтобы их разработать требуется изучение всех обстоятельств дела, в том числе имеющихся документов

28.10.2014, 00:15

Здравствуйте. Привлекайте специалиста к участию в судебном процессе

28.10.2014, 11:22

Административный материал, имеющиеся документы - это протокол установленного образца, который применяется во всей России, заполнен как любой другой протокол, ни чем не отличается. Я понимаю, что задача консультации - завлечь на личную встречу/беседу к юристу, но всё же я задавал конкретный вопрос: какие документы нужно подготовить в суд, внятного ответа не получил. Не понаслышке знаю что в одних и тех же ситуациях готовятся один и те же документы, я и спрашивал, какие....Почему по телефонному звонку юрист мне говорит, а на данном портале невнятным ответом пытаются завлечь на личную беседу...

28.10.2014, 10:48

Не правда Ваша, никуда Вас не завлекали.

28.10.2014, 10:52