Вопросы по выплате алиментов - можно ли платить напрямую ребенку и как контролировать расходы?
А инвалид второй крупы плачу алементы дватцать пять процентов могу ли я плотить напрямую ребенку есле я завиду ему сберкнигу на его имя мать получает и снимает деньги понадобности сама тратит непонятно куда я немогу проконтролировать что мне нужно сделать чтоб неплатить матери ребенка и сколько процентов мне может назначить суд. спасибо сергей.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.
Через суд Вы вправе будите част денег переводить ребёнку на книжку.
Здравствуйте!
Подавайте в суд заявление о переводе 50% алиментов на счет ребенка, открытый в банке.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.